2015 PitPat - MGV Seefeld Kadolz

Direkt zum Seiteninhalt
19. und 20. September
Freundschaftsturnier Pernitz Neusiedl
Ein Teilnehmer aus Seefeld Kadolz konnte am Turnier telnehmen.
22.- 23. August
Internationales Pit-Pat Turnier Bad Zurzach  CH
Am Internationalen Turnier nahmen zwei  Mitglieder teil. Bei angenehmen Temperaturen wurde am Samstag der Einzelbewerb durchgeführt. Beide konnten ihre Gruppen gewinnen und sich für das 16- Finale qualifizieren.
Yvonne Lakits konnte mit 11 Stößen Vorsprung die Jugendwertung für sich entscheiden
und belegte in der Gesamtwertung Platz 16.  Günther Lakits konnte Platz 12 erreichen.
20. Juni   
Internationales Pit Pat Turnier 2015 Seefeld Kadolz
Nach kurzer Verzögerung wegen starkem Regen wurden die Vorrunden ausgetragen.
Sowohl in den Vorrunden als auch im Ko Finale gab es meist sehr knappe Entscheidungen
und einige Überraschungen. Einige Favoriten konnteb sich nicht für das 16er Finale qualifizieren,
z.B. der Vize Europameister 2014 Niederl Andreas Der Sieger 2013 war leider nicht am Start.
Aus sicht von Seefeld Kadolz konnten die Erwartungen nicht erfüllt werden, lediglich mit einem Telnehmer war Seefeld Kadolz im K.O. Finale vertreten.


In der Jugendwertung waren vier Teilnehmer am Start
                                                                                                         Runden      Gesamt
1.  Schunggart              Simon       Bad Dürrheim              28  28  27       83
2.  Wollner                    Dominik    Seefeld Kadolz             33  31  30       94
3.  Schichta                   Florian      Seefeld Kadolz             34  32  29       95
4.  Schichta                   Sabrina     Seefeld Kadolz             37  37  30       101

Allgemeine Kategorie:
1. Zurbrügg                     Jürg              Köniz
2.  Wroblewski                 Aleks            Pernitz
3. Frenzl                          Martin          Pernitz
4. Schunggart                  Simon           Bad Dürrheim
5. Lambor                       Andy              Pernitz
6. Baumanns                   Lothar           Bad Dürrheim
7. Nussbaumer                Stefan            Fehring
8. Pirgmayer                   Thomas         Wat Wien
9. Ramseyer                     Andi              Schliren-Köniz
10. Swiggers                     Romana       Bad Dürrheim
11. Kirchweger                  Klaus            Wat Wien
12. Hödl                           Christa         Fehring
13. Schmidt                      Thomas        Fehring
14. Niederl                        Alexander     Fehring
15. Swiggers                     Sabrina         Bad Dürrheim
16. Lakits                          Günther       Seefeld Kadolz
Weiter Teilnehmer:
Jauch               Timo            Bad Dürrheim
Engelhard        Justyna          Fehring
Neubauer        Thomas          Fehring
Niederl             Andy            Fehring
Niederl             Sabrina         Fehring
Niederl             Heidi            Fehring
Nussbaumer     Herbert         Fehring
Leitgeb             Kirstin          Fehring
List                  Albert           Fehring
Ritter               Aneliese        Fehring
Rosenberger     Daniel           Fehring
Sallat               Hilde            Fehring
Spätauf            Thomas        Fehring
Michl                Hans           Schliren- Köniz
Zurbrügg          Brigitte        Schliren-Köniz
Krenn               Guido          Pernitz
Lemmerer         Hubert        Pernitz
Leigeb               Mario         Seefeld Kadolz
Pillmann            Erich           Seefeld Kadolz
Schichta            Florian         Seefeld Kadolz
Schichta            Manuela      Seefeld Kadolz
Schichta           Peter           Seefeld Kadolz nur Mannschaft
Schichta           Florian         Seefeld Kadolz
Schichta           Sabrina        Seefeld Kadolz
Wegenstein      Herbert        Seefeld Kadolz
Wollner            Dominik       Seefeld Kadolz
Qualich            Igor              Seefeld Kadolz
Hübner             Ernst            Wat Wien
Kloibhofer       Stefan           Wat Wien
Schichta           Florian         Seefeld Kadolz
Schichta           Sabrina       Seefeld Kadolz
Wegenstein     Herbert         Seefeld Kadolz
Wollner            Dominik       Seefeld Kadolz
Qualich             Igor            Seefeld Kadolz
Hübner             Ernst           Wat Wien
Kloibhofer         Stefan          Wat Wien
21. Juni Mannschaftsbewerb:
1. Pernitz 1                 Wroblewski Aleks, Lambor Andy, Frenzl Martin
2. Fehring 5                Schnidt Thomas, Hödl Christa, Niederl Andreas
3. Fehring 3                Niederl Sabrina, Leitgeb Kirstin, Engelhard Justyna
4. Schlieren-Könitz       Ramseyer  Andi, Zurbrügg Brigitte  ,   Zurbrügg   Jürg   
5. Bad Dürheim 1        Schunggart  Simon ; Swiggers  Sabrina , Baumanns   Lothar   
6. Fehring 4                List Albert, Neubauer Thomas, Spätauf Thomas
7. Fehring 2                Ritter Aneliese, Niederl Heidi, Salat Hilde
8. Wat 21                   Kirchweger   Klaus,  Pirgmayer Thomas, Kloibhofer Stefan
9. Fehring 1               Nussbaumer Stefan, Nussbaumer Herbert, Niederl Alexandra
10. MIX                     Michl Hans, Rosenberger Daniel, Krenn Guido
11 Bad Dürheim  MIX  Swiggers  Romana, Jauch Timo,  Pillmann Erich    
12 Seefeld Kadolz 1     Wollner Dominik, Schichta Sabrina, Schichta Florian
13 Seefeld Kadolz 2     Wegenstein Herbert, Leitgeb Mario, Schichta Manuela
14 Seefeld Kadolz 3     Schichta Peter, Qualich Igor, Lakits Günther
Zurück zum Seiteninhalt