Pit Pat Ergebnisse 2015 - MGV Seefeld Kadolz

MGV Seefeld Kadolz
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Pit Pat > Archiv
19. und 20. September
Freundschaftsturnier Pernitz Neusiedl

Ein Teilnehmer aus Seefeld Kadolz konnte am Turnier telnehmen.

 



22.- 23. August
Internationales Pit-Pat Turnier Bad Zurzach  CH

Am Internationalen Turnier nahmen zwei  Mitglieder teil.
Bei angenehmen Temperaturen wurde am Samstag der Einzelbewerb durchgeführt.
Beide konnten ihre Gruppen gewinnen und sich für das 16- Finale qualifizieren.
Yvonne Lakits konnte mit 11 Stößen Vorsprung die Jugendwertung für sich entscheiden
und belegte in der Gesamtwertung Platz 16.
Günther Lakits konnte Platz 12 erreichen.
 
 
 
 
 

20. Juni   

Internationales Pit Pat Turnier 2015 Seefeld Kadolz


Nach kurzer Verzögerung wegen starkem Regen wurden die Vorrunden ausgetragen.

Sowohl in den Vorrunden als auch im Ko Finale gab es meist sehr knappe Entscheidungen

und einige Überraschungen. Einige Favoriten konnteb sich nicht für das 16er Finale qualifizieren,

z.B. der Vize Europameister 2014 Niederl Andreas

Der Sieger 2013 war leider nicht am Start.

Aus sicht von Seefled konnten die Erwartungen nicht erfüllt werden, lediglich mit einem Telnehmer

war Seefeld Kadolz im K.O. Finale vertreten.


In der Jugendwertung waren vier Teilnehmer am Start

                                                                                                                Runden       Gesamt

1.  Schunggart              Simon       Bad Dürrheim                             28  28  27     83

2.  Wollner                   Dominik    Seefeld Kadolz                            33  31  30     94

3.  Schichta                   Florian      Seefeld Kadolz                              34  32  29     95

4.  Schichta                   Sabrina    Seefeld Kadolz                              37  37  30   101



Allgemeine Kategorie:

1. Zurbrügg                     Jürg              Köniz

2.  Wroblewski                Aleks            Pernitz

3. Frenzl                          Martin          Pernitz


4. Schunggart                 Simon           Bad Dürrheim

5. Lambor                       Andy              Pernitz

6. Baumanns                  Lothar           Bad Dürrheim

7. Nussbaumer              Stefan            Fehring

8. Pirgmayer                   Thomas         Wat Wien


9. Ramseyer                     Andi              Schliren-Köniz

10. Swiggers                     Romana       Bad Dürrheim

11. Kirchweger                 Klaus            Wat Wien

12. Hödl                             Christa         Fehring

13. Schmidt                      Thomas        Fehring

14. Niederl                        Alexander     Fehring

15. Swiggers                     Sabrina         Bad Dürrheim

16. Lakits                           Günther       Seefeld Kadolz

Weiter Teilnehmer:

Jauch                Timo            Bad Dürrheim

Engelhard        Justyna        Fehring

Neubauer        Thomas       Fehring

Niederl             Andy            Fehring

Niederl             Sabrina        Fehring

Niederl             Heidi            Fehring

Nussbaumer    Herbert       Fehring

Leitgeb              Kirstin         Fehring

List                     Albert         Fehring

Ritter                 Aneliese     Fehring

Rosenberger    Daniel         Fehring

Sallat                 Hilde           Fehring

Spätauf             Thomas      Fehring

Michl                 Hans           Schliren- Köniz

Zurbrügg          Brigitte        Schliren-Köniz

Krenn                Guido         Pernitz

Lemmerer        Hubert       Pernitz

Leigeb               Mario         Seefeld Kadolz

Pillmann            Erich           Seefeld Kadolz

Schichta           Florian         Seefeld Kadolz

Schichta           Manuela     Seefeld Kadolz

Schichta           Peter           Seefeld Kadolz nur Mannschaft
Schichta           Florian         Seefeld Kadolz
Schichta           Sabrina       Seefeld Kadolz
Wegenstein     Herbert       Seefeld Kadolz
Wollner            Dominik       Seefeld Kadolz
Qualich             Igor              Seefeld Kadolz
Hübner             Ernst            Wat Wien
Kloibhofer       Stefan           Wat Wien

Schichta           Florian         Seefeld Kadolz

Schichta           Sabrina       Seefeld Kadolz

Wegenstein     Herbert       Seefeld Kadolz

Wollner            Dominik       Seefeld Kadolz

Qualich             Igor              Seefeld Kadolz

Hübner             Ernst            Wat Wien

Kloibhofer       Stefan           Wat Wien


21. Juni

Mannschaften:

1. Pernitz 1               Wroblewski Aleks, Lambor Andy, Frenzl Martin

2. Fehring 5              Schnidt Thomas, Hödl Christa, Niederl Andreas

3. Fehring 3              Niederl Sabrina, Leitgeb Kirstin, Engelhard Justyna


4. Schlieren-Könitz          Ramseyer  Andi, Zurbrügg Brigitte  ,   Zurbrügg   Jürg   

5. Bad Dürheim 1            Schunggart  Simon ; Swiggers  Sabrina , Baumanns   Lothar   

6. Fehring 4                      List Albert, Neubauer Thomas, Spätauf Thomas

7. Fehring 2                      Ritter Aneliese, Niederl Heidi, Salat Hilde

8. Wat 21                          Kirchweger   Klaus,  Pirgmayer Thomas, Kloibhofer Stefan

9. Fehring 1                      Nussbaumer Stefan, Nussbaumer Herbert, Niederl Alexandra

10. MIX                              Michl Hans, Rosenberger Daniel, Krenn Guido

11 Bad Dürheim  MIX      Swiggers  Romana, Jauch Timo,  Pillmann Erich    

12 Seefeld Kadolz 1         Wollner Dominik, Schichta Sabrina, Schichta Florian

13 Seefeld Kadolz 2         Wegenstein Herbert, Leitgeb Mario, Schichta Manuela

14 Seefeld Kadolz 3         Schichta Peter, Qualich Igor, Lakits Günther



 

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü